Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проголосовало 2 % избирателей

12.33 Воскресенье, 8 сентября 2013
Горизбирком Екатеринбурга подвел первые промежуточные итоги голосования на выборах главы города и депутатов муниципальной думы. Как сообщил глава избирательной комиссии города Илья Захаров, на 10 утра явка избирателей составила 1,99 %, это 21 164 избирателя. В горизбиркоме нынешнюю явку сравнивают с явкой на предыдущих выборах депутатов Екатеринбургской городской Думы пятого созыва, которые проходили 1 марта 2009 года. Тогда по состоянию на 10:00 проголосовало 1,75 %.

Голосование продлится до 20:00, затем избирательные участки закроются для того, чтобы пересчитать голоса и объявить победителя. Екатеринбургу предстоит выбрать 36 депутатов в гордуму, а также городского главу. На пост последнего претендуют 12 человек. Также горожане – жители Кировского района – участвуют в довыборах депутата Заксобрания Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK