Возрастное ограничение 18+

Семейные вопросы привели Игоря Холманских в ЯНАО

17.10 Суббота, 7 сентября 2013
Вчера, 6 сентября, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских с рабочим визитом посетил ЯНАО. В Салехарде под руководством полпреда прошло совещание, главной темой которого стала семейная политика в северных регионах УрФО.

ЯНАО, ХМАО и Тюменская область – самые благополучные субъекты УрФО в сфере реализации семейной политики. Как подчеркнул Игорь Холманских на совещании, доля многодетных семей в этих регионах – 7%, в целом по УрФО их 5%. Доля малообеспеченных семей – 14%, а в целом по Уральскому округу – более 20%. Но самый главный показатель – прирост населения. В ХМАО, ЯНАО и Тюменской области он выше, чем в России, на 10%.

– С 2012 года поддержка семьи получила большую помощь благодаря майским указам президента, – подчеркнул полпред.

Несмотря на все успехи, Игорь Холманских по итогам совещания поручил главам ХМАО, ЯНАО и Тюменской области обратить внимание на жилищную проблему в регионах, решение «квартирного вопроса».

Семейные вопросы привели Игоря Холманских в ЯНАО


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK