Возрастное ограничение 18+

Подробности избиения кандидата в гордуму Екатеринбурга Валерия Басая (ВИДЕО)

21.12 Пятница, 6 сентября 2013
Сегодня, 6 сентября, зарегистрированный кандидат по выборам в Екатеринбургскую городскую думу 6-го созыва по одномандатному избирательному округу № 3 от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Валерий Басай был избит неизвестными на встрече с избирателями. Кандидат каждый день встречался с избирателями во дворах в рамках его избирательной кампании, сообщил veved.ru член избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» с правом совещательного голоса Иван Кадочников. Инцидент произошел около дома 94 по улице Шаумяна в Екатеринбурге.

На видео видно, как кандидат в депутаты гордумы Екатеринбурга поднимается с земли. В это время от него уже отбегает неизвестный молодой человек в темной куртке. Из разговора подошедших очевидцев становится ясно, что Басай проводил встречу с избирателями, когда двое неизвестных предложили ему отойти для разговора. Когда он согласился, они потребовали прекратить встречу, а получив от Басая отказ, принялись его избивать.

Напомним, кандидат от «партии пенсионеров» является руководителем добровольческого движения «Дорогами добра». Движение помогает детям, попавшим в беду, нуждающимся семьям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам и инвалидам. Движение основано в 2001 году, юридическую регистрацию прошло в мае 2003 года.

Выборы депутатов Екатеринбургской городской думы пройдут в воскресенье, 8 сентября. Завтра, 7 сентября, будет предвыборный «день тишины».







Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK