Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция передала МУГИСО здание бывшего детского садика

15.22 Пятница, 6 сентября 2013
6 сентября структурное подразделение ГУ МВД по Свердловской области освободило и передало МУГИСО здание бывшего садика на Народной Воли, 101. Полицейские переехали в новое помещение на Фрунзе, 73а.

Как рассказал министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков, сегодняшний переезд – это очередной этап совместной работы МУГИСО и свердловского полицейского главка по освобождению зданий бывших детсадов, занимаемых правоохранительными органами. Здание передадут муниципалитету для ремонта и дальнейшего размещения здесь детского садика. По предварительным подсчетам, места получат не менее 200 детей.

По словам заместителя начальника службы тыла ГУ МВД России по Свердловской области Андрея Столярова, полиция также будет освобождать здания по улицам Крестинского, 61, Кулибина, 5, Павлодарского, 54, и Союзная, 25.

Как сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, передача зданий бывших садиков проводится в рамках реализации программы губернатора Свердловской области по развитию сети детских дошкольных учреждений. МУГИСО в этом году было запланировано приобретение девяти объектов недвижимости для правоохранительных органов взамен освобождаемых бывших детсадов. Все помещения уже приобретены министерством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK