Возрастное ограничение 18+

Рядом с ТК «Таганский ряд» арендаторы киосков воровали воду из труб жильцов

17.31 Четверг, 5 сентября 2013
Арендаторы торговых павильонов, расположенных на пересечении улицы Технической и переулка Теплоходного в Екатеринбурге, незаконно подключились к дренажной системе дома № 24 по улице Технической и к трубопроводу с питьевой водой. Об этом корреспонденту veved.ru сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе МУП «Водоканал».

Через форму обратной связи на сайте «Водоканала» поступил запрос от абонента о том, что в ночь с 26 на 27 августа местные арендаторы киосков и палаток рядом с киоском по продаже питьевой воды проводили земляные работы. Заявитель сообщил о том, что есть вероятность несанкционированного подключения к сетям водоотведения.

Специалисты «Водоканала» проверили сети по указанному адресу и обнаружили две незаконные врезки. Одна – в дренажную систему соседнего дома, вторая – в трубопровод с питьевой водой.

Дренажная система дома подключена к ливневой канализации, поэтому информация об этой врезке передана в соответствующую городскую структуру, сообщила пресс-секретарь МУП «Водоканал».

В стоках от предприятий, производящих продукты питания, повышено содержание жиров, а зажиривание канализационных труб приводит к снижению пропускной способности труб и к засорам на сетях.

Под самими павильонами проходит водовод системы питьевого водоснабжения. К этой системе водовода также сделана незаконная врезка, кроме того, подключена задвижка, которая контролирует поступление питьевой воды по незаконной врезке. За счет такого подключения увеличивается расход воды и увеличивается нагрузка на сеть. Соответственно возрастает стоимость производственных затрат на подготовку ресурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK