Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы откорректировали программу «Столица». Больше 12 тысяч предложений

16.47 Четверг, 5 сентября 2013
Сегодня, 5 сентября, вице-губернатору Свердловской области Якову Силину показали проект изменений, внесенных в программу «Столица» в соответствии с предложениями горожан. От жителей Екатеринбурга поступило свыше 12 тыс. заявок.

Практика такого масштабного обсуждения стратегически важного для города документа применяется впервые, сообщил член рабочей группы, ответственный за обратную связь с населением, Вахтанг Ахалая.

Более 52% всех обращений связаны со сферой ЖКХ. Еще четверть предложений – это вопросы благоустройства, строительства и реконструкции парков, скверов, тротуаров, велодорожек, автобусных остановок, а также уличного освещения, развития инфраструктуры отдаленных территорий. Еще чуть меньше заявок связано с проблемами дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также екатеринбуржцев волнуют вопросы точечной застройки и строительства доступного жилья, снижения стоимости проезда в общественном транспорте и решение социальных проблем, сообщили в пресс-службе ДИП губернатора Свердловской области.

Кроме того, по просьбе жителей и по поручению вице-губернатора в проект программы «Столица» внесены мероприятия по созданию условий для комфортного перемещения людей с ограниченными возможностями, заявил руководитель рабочей группы по сбору предложений в программу «Столица» Юрий Кузнецов.

Как писал ранее veved.ru, областная программа «Столица» пользуется все большей поддержкой горожан. Письма об этом продолжают поступать на имя куратора программы Якова Силина. 28 августа в поддержку его инициатив высказались шахматисты.

«Особое воодушевление вызывает у нас та часть программы, которая предусматривает реконструкцию городских парков и дворов. Все это позволит расширить возможности для проведения досуга горожан, создаст условия для возрождения старой доброй традиции – игры в шахматы во дворах и парках города. В свою очередь, массовое увлечение шахматами окажет благотворное влияние на воспитание и развитие подрастающего поколения», – пишет Силину президент Федерации шахмат Свердловской области Игорь Черноголов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK