Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» десятый с конца. КХЛ опубликовала зарплатные ведомости

16.14 Четверг, 5 сентября 2013
Континентальная хоккейная лига, где выступает ХК «Автомобилист», на своем сайте опубликовала зарплатные бюджеты клубов, участвующих в сезоне 2013/2014 годов. Согласно опубликованным данным, екатеринбургский хоккейный клуб не самый бедный – он занимает десятое место с конца по суммам контрактов игроков. Общая трата на зарплаты в этом сезоне у «Автомобилиста» – 351 млн рублей.

По меркам КХЛ хоккеисты «Автомобилиста» получают маленькие зарплаты. Ведь лидеру – санкт-петербургскому СКА – екатеринбуржцы уступают в четыре раза. У армейцев зарплатная ведомость – 1,271 млрд рублей. Также в лидерах «Ак Барс» (1,085 млрд рублей), магнитогорский «Металлург» (1,033 млрд рублей) и «Салават Юлаев» (1,011 млрд рублей).

ХК «Автомобилист» опережает десять клубов КХЛ. Самые скромные зарплаты в хорватском «Медвешчаке» (180 млн рублей), словацком «Словане» (186 млн рублей), нижнекамском «Металлурге» (194 млн рублей) и рижском «Динамо» (267 млн рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK