Возрастное ограничение 18+

Свердловский чиновник вернулся в кресло благодаря судебным приставам

16.56 Среда, 4 сентября 2013
Судебные приставы Свердловской области помогли вернуться на свое рабочее место председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации Каменского городского округа Николаю М. Как сообщает пресс-служба ведомства, чиновника уволили с занимаемой должности с нарушением трудового законодательства.

В Каменский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист о восстановлении Николая М. в должности. Причем, по решению суда, сделать это предстояло немедленно. Судебный пристав-исполнитель возбудила исполнительное производство и вышла по адресу должника – администрации МО «Каменский городской округ» – для выставления требования.

После общения с приставом чиновникам ничего не оставалось, кроме как восстановить своего коллегу на работе. В тот же день был издан приказ о приеме Николая М. на работу, внесены соответствующие изменения в трудовую книжку взыскателя. На сегодняшний день он уже приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Стоит добавить, что за минувший год Федерация профсоюзов Свердловской области провела 2044 проверки соблюдения ТК РФ, выявила и устранила 5133 нарушения, рассказал председатель ФПСО Андрей Ветлужских в рамках подведения итогов своей правозащитной работы.

Кроме того, за год профсоюзы направили 37 требований о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц. После чего ряд работников восстановили в должности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK