Возрастное ограничение 18+

Три нарушения Закона о выборах за прошедшие сутки выявили свердловские правоохранители

15.24 Среда, 4 сентября 2013
По итогам проверки правоохранителей вчера, 3 сентября, были выявлены три факта нарушения Закона о выборах. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в двух случаях составлены протоколы об административных правонарушениях.

Вечером 3 сентября на улице Софьи Перовской в Екатеринбурге сотрудниками ППС задержан студент вуза, который расклеивал агитационные материалы одной из политических партий в не предназначенном для этого месте. За это же был задержан безработный, только он клеил агитки в поддержку претендента на мэрское кресло. Оба злоумышленника привлечены к административной ответственности по статье 14 Закона Свердловской области об административных правонарушениях.

Тем же днем в 5-м микрорайоне Качканара сотрудниками ППС задержаны школьники, оба 2001 года рождения, которые расклеивали агитационные материалы политической партии.

Напомним, что на 28 августа органами внутренних дел Свердловской области зарегистрировано 170 сообщений, связанных с нарушением законодательства о выборах. При этом уже одно из них вылилось в уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои) и по 42 возбуждено дело об административном правонарушении.

Помимо этого по 30 материалам проводится проверка в порядке ст. 144–145 УПК РФ. По 12 сообщениям дело об административном правонарушении прекращено. Одна заявка направлена в прокуратуру для принятия решения в порядке ст. 144–145 УПК РФ, еще одна – в межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK