Возрастное ограничение 18+

Минобороны передало разрушенный объект Свердловской области. МУГИСО брать не хочет

17.38 Вторник, 3 сентября 2013
Министерство обороны России передало имущественный комплекс военного городка № 1 в Екатеринбурге на 8 Марта, 78а, в собственность Свердловской области. При этом, как уточняют в МУГИСО, не все документы о передаче были подготовлены военным ведомством, поэтому на областной баланс здание взять пока нельзя.

Бывшее здание военной больницы было передано во исполнение приказа замминистра обороны Российской Федерации Руслана Цаликова от 27 мая этого года и по поручению председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера от 20 июня 2013 года.

Согласно областному законодательству, для определения компетенции МУГИСО как органа, уполномоченного принимать решение о приобретении в областную собственность имущества, зачисляемого в государственную казну Свердловской области, необходимо определить стоимость передаваемого имущества. Перечень объектов приказа от 27 мая и акты приема-передачи не содержат сведений о стоимости передаваемого имущества, также отсутствует справка о балансовой стоимости недвижимого имущества военного городка № 1, что создает препятствие для его приема.

«С учетом изложенного, министерством направлено обращение в ФГКУ «Приволжско-Уральское ТУИО» с просьбой привести в соответствие с технической документацией акты приема-передачи по количеству передаваемых площадей и балансовой стоимости имущества. В свою очередь, данным учреждением направлены предложения в адрес Минобороны России о внесении изменений в Приказ. На сегодняшний день ответ в министерство не поступал», – отмечают в МУГИСО.

Напомним, что в июле этого года было принято решение построить так называемый «Город сердца» на территории, к которой и относится данное здание по 8 Марта, 78а. В ближайшие пять лет в столице области должен появиться многофункциональный кардиологический центр, способный практически полностью решить проблему региона в части профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK