Возрастное ограничение 18+

Сенсация о теракте в свердловской «мишаринской» школе «притянута за уши», заявили в УФСБ

16.27 Вторник, 3 сентября 2013
Сегодня, 3 сентября, в ряде СМИ появилась информация о том, что в поселке Незевай, под Артемовском, спецподразделения сотрудников управления ФСБ обезвредили и задержали трех террористов, готовящих захват «мишаринской» школы (в которой учился бывший свердловский губернатор). Однако корреспонденту veved.ru в пресс-службе УФСБ по Свердловской области рассказали, что данная информация является попыткой сделать сенсацию из ничего и не соответствует действительности.

В ночь с 25 на 26 августа в поселке Незевай сотрудники ФСБ действительно задержали трех человек, возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Подробнее данную ситуацию в пресс-службе пока не комментируют. Если эта троица выходцев из ближнего зарубежья и планировала что-то подобное, то они могли рассказать о своих намерениях лишь на допросе, куда представители СМИ не допускаются.

– Как только будет дополнительная информация относительно этих людей, их планов, мы дадим официальный комментарий, – заявила пресс-секретарь УФСБ. Кроме того, она сказала, что источником «сенсации» о захвате школы были «Егоршинские вести». По словам пресс-службы регионального УФСБ, сообщение о планах трех задержанных не могло попасть в средства массовой информации раньше допроса, на который, как уже говорилось ранее, журналистов не пускают.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK