Возрастное ограничение 18+

Из Индонезии в Екатеринбург экстренно доставили туриста в крайне тяжелом состоянии

17.25 Понедельник, 2 сентября 2013
Сегодня, 2 сентября, самолёт МЧС России Ан-148 доставил тяжелобольного российского туриста из Индонезии в Екатеринбург. Житель столицы Среднего Урала пострадал во время отдыха на острове Бали, его родственники обратились в администрацию президента РФ, в ГУ МЧС по Свердловской области и в министерство здравоохранения Свердловской области. Состояние больного остается крайне тяжелым.

Как сообщает управление пресс-службы и информации свердловского правительства, по заключению иностранных и российских медиков, транспортировка данного больного была возможна только в специальных условиях.

Во исполнение поручения российского правительства от 21 августа 2013 года борт МЧС России, оснащённый новейшим оборудованием и медицинским модулем, доставил российского гражданина из Индонезии на родину – в город Екатеринбург.

В Екатеринбурге по поручению свердловского премьера Дениса Паслера в аэропорту Кольцово борт МЧС России встречали бригада Территориального центра медицины катастроф, представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, министерства здравоохранения Свердловской области. Бригадой медиков тяжелобольной госпитализирован в ГКБ № 40, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, что совсем недавно управление свердловского Роспотребнадзора проинформировало туроператоров и граждан, выезжающих за рубеж, о неблагополучной эпидемиологической ситуации в Индии. Так, в городе Мумбаи, штат Мухараштра, регистрируются случаи холеры, брюшного тифа, гастроэнтериты. Кроме того, резко осложнилась эпидемическая обстановка по малярии, лихорадке Денге.

Изношенность систем водоснабжения, неудовлетворительное состояние очистных сооружений явились причиной ухудшения качества питьевой воды из-за наступившего сезона дождей. Как следствие, осложнилась эпидемиологическая ситуация в Индии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK