Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» выделили 1,5 млрд рублей. Но деньги пойдут не на игроков

15.45 Понедельник, 2 сентября 2013
В Екатеринбурге началась модернизация ледового дворца спорта «Арена Автомобилист». Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей. Как ожидается, модернизация будет длиться три года и окупится через 12-15 лет. Основным инвестором выступает управляющая компания «Деловой дом на Архиерейской», сообщает информационный портал «Повестка дня».

«Процесс модернизации дворца спорта начался со смены названия спортивного объекта (прежнее наименование – культурно-развлекательный центр «Уралец»). Новое название идентично с именем главного хоккейного клуба Екатеринбурга, для которого объект является домашней ареной с 2006 года», – сообщили в пресс-службе управляющей компании.

В рамках модернизации основные средства будут направлены на строительство дополнительного корпуса КРК «Уралец» со стороны улицы Шейнкмана. Его площадь составит 24 тысячи 468 кв. м.

Отметим, новое помещение будет построено без закрытия действующего здания. Впоследствии новый объект будет соединен переходом с существующим.

«Основное главное здание дворца также изменится. В частности, будет модернизирован фасад, организован новый тренажерный зал, проведены ремонтные работы спортивных залов и раздевалок, увеличено число торговых точек и туалетов, будут модернизированы спортбары, в результате чего откроются новые современные точки питания, часть посадочных мест арены будут заменены на мягкие кресла», – заявили в пресс-службе.

Стоит напомнить, что во время проведения XXI традиционного турнира «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области в екатеринбургском ледовом дворце спорта «Арена Автомобилист» (прежнее название – КРК «Уралец») было введено новшество – кейтеринг на зрительских трибунах. Во время проведения турнира, с 28 августа по 31 августа, напитки и еду болельщики смогли купить прямо на арене во время матча. Для удобства на трибунах работали мобильные сотрудники кейтеринговой компании в специальной одежде.

Кроме организации кейтеринга на трибунах, будут также модернизированы точки общественного питания в холле первого этажа. В частности, появятся кафе разных кухонь мира – американской, итальянской, русской и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK