Возрастное ограничение 18+

Медики организовали «горячую линию» к свердловскому месячнику День пенсионера

14.23 Понедельник, 2 сентября 2013
Свердловские медики организовали «горячую линию» к месячнику День пенсионера. По указанным телефонам Медицинского информационно-аналитического центра (8-800-1000-153; (343) 385-06-00; в г. Екатеринбурге: (343) 350-56-80) можно узнать о мероприятиях в рамках Дня пенсионера.

Как сообщило Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, пенсионеры, обратившись по этим телефонам, могут узнать о времени проведения медицинских мероприятий, графике работы лечебных учреждений и центров здоровья.

Так, в Областном центре медицинской профилактики работает клуб здоровья и долголетия «50+». Данный проект предназначен для людей пенсионного возраста, которые прошли комплексное обследование в Центре здоровья и получили индивидуальные рекомендации по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний, выявленных в результате обследования.

Как сообщила пресс-служба Минздрава Свердловской области, каждый четверг с 25 августа по 1 октября в лечебно-профилактических учреждениях области проходят медицинские осмотры пенсионеров, в рамках которых пожилых пациентов консультируют, осматривают, проводят лабораторные и инструментальные исследования.

С 20 августа по 1 октября 2013 года ежедневно в центрах здоровья будет выделено определенное время посещения – с 12.00 до 14.00 – для пенсионеров.

Кроме этого, с 20 августа по 1 октября 2013 года проходят массовые зарядки для пенсионеров на различных спортивных площадках, в кабинетах ЛФК лечебных учреждений, а 3 и 5 сентября состоятся Дни здоровья на тему «Диабет – время действовать», с консультированием, информированием по сахарному диабету, лечебной физкультурой при сахарном диабете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK