Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске судят гражданку, по пьянке ударившую полицейского

14.17 Понедельник, 2 сентября 2013
В Новоуральске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти. Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. По данным следователей, выпившая гражданка ударила полицейского. Она обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, ночью 1 июля 2013 года обвиняемая, находясь вместе с группой своих подвыпивших товарищей, возвращалась домой на автомашине ВАЗ-2107. Подозрительную автомашину, явно перегруженную людьми и двигавшуюся не совсем ровно, заметили сотрудники ГИБДД. Приняв меры для остановки автомобиля, они выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и стали оформлять документы для привлечения его к административной ответственности. В этот момент находившиеся с водителем в одной машине подвыпившие граждане стали заступаться за своего товарища, настоятельно требуя отпустить его, поскольку до дома им осталось ехать совсем немного.

Сотрудники ГИБДД для того, чтобы инцидент не получил своего развития, вызвали себе на помощь сотрудников отдела вневедомственной охраны. Когда они прибыли, агрессивно настроенные граждане продолжали высказывать свое возмущение правомерными действиями сотрудников полиции, а одна из них – обвиняемая – нанесла полицейскому-водителю наряда ОВО удар кулаком по лицу, причинив стражу порядка физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уже сообщал veved.ru, 25-летний тагильчанин будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Это стало известно 13 июня. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, он с товарищами ответит еще и за грабеж.

25 апреля трем сотрудникам наряда вневедомственной охраны поступило сообщение о грабеже на площади Славы в Нижнем Тагиле. У молодого человека в ходе драки были украдены 20 тысяч рублей и золотая цепочка.

Сотрудники правоохранительных органов заметили на улице Энтузиастов двух нетрезвых молодых людей, похожих по приметам на подозреваемых. Им предложили проследовать на место совершения грабежа, где сам потерпевший и очевидцы произошедшего сразу опознали преступников.

Молодые люди стали проявлять агрессию, отказываясь ехать в полицию. При принудительной посадке молодых людей в уазик один из них, как позже выяснилось – ранее уже судимый за грабёж, умышленно ударил ногой в лицо старшего сержанта полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK