Возрастное ограничение 18+

Охранник екатеринбургского ТРЦ признался в убийстве полицейского

12.26 Воскресенье, 1 сентября 2013
1 сентября, около 05:00 в Екатеринбурге был задержан молодой человек 1994 года рождения, который подозревается в убийстве сотрудника изолятора временного содержания. Задержание провели сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области совместно с коллегами из УМВД России по Екатеринбургу.

Задержанный оказался охранником одного из ТРЦ Екатеринбурга. Его задержали по месту жительства. В настоящее время этот гражданин уже дал признательные показания и был арестован. Сотрудники угрозыска ведут поиски его соучастника 1992 года рождения.
Труп рядового полиции 1990 года рождения с травмой головы был обнаружен жителями 31 августа около 15:00 в микрорайоне Эльмаш в лесополосе в двух километрах от улицы Норильской.

По предварительным данным, у рядового и его друга, младшего сержанта, в 01:25 у дома № 12 на улице Бабушкина произошел конфликт по не установленной пока причине с приехавшими на автомобиле двумя гражданами. Они насильно поместили сотрудника полиции в машину и увезли, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Другое громкое убийство, как сообщал veved.ru, было совершено 26 августа. В Кировграде двое 23-летних, ранее судимых местных жителей подозреваются в убийстве водителя Chevrolet Lacetti. Целью был угон автомобиля. 26 июня злоумышленники пришли в коллективный сад, в одном из домиков которого на тот момент находился потерпевший. Молодые люди решили угнать стоящий перед домом «Шевроле-Лачетти». Постучались в дверь и, когда 52-летний владелец авто вышел, нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых мужчина скончался. Тело убитого сообщники в багажнике машины вывезли на золоотвалы Верхнетагильской ГРЭС, где сокрыли следы своего преступления. Впоследствии подозреваемые перекрасили автомобиль в другой цвет и продали его за несколько десятков тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK