Возрастное ограничение 18+

В Березовском использовали липовые документы на строительстве детсада

17.28 Пятница, 30 августа 2013
Компания ООО «Центр строительных решений» занималась подделкой документов при участии в тендере на строительство детского сада на 270 мест в Березовском, по улице Спортивная, 18. Об этом заявили в прокуратуре Свердловской области сегодня, 30 августа.

В июле текущего года для участия в аукционе Центр строительных решений предоставил администрации Березовского городского округа документы, подтверждающие опыт выполнения аналогичных работ, а именно – разрешение на ввод в эксплуатацию и акт приемки пожарного депо специальной пожарной части № 7 Специального управления Федеральной противопожарной службы № 5. Однако указанные документы компетентными должностными лицами не выдавались, не подписывались.

Позже, в августе, данная фирма представила банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения муниципального контракта, выданную ООО «Банк развития бизнеса». Но указанный документ данное кредитное учреждением не выдавало.

ОМВД России по г. Березовскому возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (предоставление заведомо подложных документов).

Ранее на подлоге документов, а именно больничных листов, попалась 56-летняя участковая медсестра областной больницы № 23. Ялуторовский районный суд оштрафовал ее на 100 тыс. рублей, лишив на 2 года права занимать административно-хозяйственные должности.

Вера Ямщикова получила судимость по ч. 3 ст. 290 (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) за продажу липовых больничных. Суд установил, что с мая 2012 года по февраль 2013 года медик оформила 6 подложных документов, получив за это 8700 рублей. Женщина попалась при выдаче очередного платного больничного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK