Возрастное ограничение 18+

Здание нижнетагильской полиции пришлось оборонять. Ввели план «Крепость»

15.33 Пятница, 30 августа 2013
Вчера, 29 августа, в 11:42 в дежурную часть отдела полиции №17 ММУ МВД России «Нижнетагильское» с сотового телефона поступило сообщение от неизвестного о намерении поджечь здание отдела полиции. В целях защиты и обороны здания был введен план «Крепость». Был задействован личный состав и комплексные силы полиции, привлечены сотрудники МЧС, 2 пожарных расчета и бригада скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщают в ведомстве, на некоторое время ежедневная работа полицейских была прервана, возникли неудобства и у посетителей.

Правоохранители выяснили, что номер сотового телефона, с которого поступил звонок, принадлежит 23-летнему молодому человеку, который накануне задерживался за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. К утру 30 августа сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника, подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции №17.

Как пояснил молодой человек, он был сильно озлоблен на сотрудников полиции. Своим звонком он хотел отомстить стражам порядка. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении злоумышленника будет принято процессуальное решение.

Напомним, что совсем недавно в том же Нижнем Тагиле 25-летний нижнетагилец сдал в местное отделение полиции ручной противотанковый гранатомет. Столь удивительную находку он обнаружил около 5 часов утра возле кафе «Лисья гора». Точнее, не обнаружил, а спугнул молодого человека, который пытался из оружия расстрелять заведение общепита, а когда побежал, потерял гранатомет и паспорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK