Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге без воды остался целый микрорайон. «И как нам теперь голосовать?»

15.26 Пятница, 30 августа 2013
Уже третий день около 100 тысяч жителей Екатеринбурга из домов в районе улиц Белинского, Щербакова и переулка Базовый сидят без воды. Об этом они сообщили 30 августа. Холодной воды нет вообще, горячую иногда включают, но по качеству хуже той, что принято называть «технической».

– Второй день горячая вода ржавая, стакан нальешь – как напиток какой, – рассказывает Анатолий, житель одного из домов. – Ни умыться, ни побриться. Слышал, что завтра тоже воды не будет, нас заранее предупредили. Говорят набрать горячей воды, чтобы в туалет сходить (той самой, шоколадного цвета). С ведром в туалет ходить – это же неудобно.

Холодную воду в микрорайоне добывают кто как может: в магазинах, привозят на машинах с колонок. Коммунальщики говорят, что причина такого водного коллапса – работа по замене задвижек (вентилей).

– Так не бывает, чтобы и холодную, и горячую воду отключали одновременно. Обычно по очереди, чтобы при необходимости можно было в ванную горячей воды набрать. А так – люди уже промаялись, взбудоражены, звонят мне и спрашивают: как быть, вот выборы скоро, как нам теперь голосовать? – говорит депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Коньков.

По словам народного избранника, его помощники пытаются связаться с руководством «Водоканала», однако трубку никто не берет. В областном министерстве строительства пообещали разобраться в ситуации. Пока же единственная надежда жителей обезвоженного микрорайона на то, что в любом случае рано или поздно работы все-таки закончат и воду дадут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK