Возрастное ограничение 18+

Несмотря на все старания, Невьянская башня не попала в ТОП-30

14.46 Пятница, 30 августа 2013
Сегодня, 30 августа, завершилось голосование во втором туре проекта «Россия 10», где выбирают главные достопримечательности страны. Несмотря на все старания, ни одна из свердловских достопримечательностей не попала в финальную часть – не смогла попасть в тридцатку лучших.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге ради продвижения Невьянской башни, которая в итоге заняла 36-е место, на Плотинке был устроен масштабный флешмоб, сотни людей пришли поддержать символ региона. Участники акции наклонились под углом, повторяющим наклон Невьянской башни, и смастерили из воздушных шаров саму башню.

Стоит добавить, что помимо Невьянской башни во второй отборочный тур пробились еще две достопримечательности Свердловской области: музей-заповедник «Горнозаводской Урал» (Нижний Тагил) и Верхотурский музей-заповедник. Но они также, как и Невьянская башня, не попали в финальную часть.

Главная борьба за первенство развернулась между Коломенским кремлем и мечетью имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». За обе достопримечательности проголосовало более 38 млн человек. В итоге подмосковный кремль опередил соперника всего на 400 тысяч голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK