Возрастное ограничение 18+

Произошел пожар в екатеринбургском Театре юного зрителя

13.35 Пятница, 30 августа 2013
Сегодня, 30 августа, в 12:24 в МЧС России по Свердловской области поступило сообщение о возгорании в подсобном помещении пристроя к почти отремонтированному Театру юного зрителя, расположенному по улице Карла Либкнехта, 48, в Екатеринбурге.

Горели строительные материалы и мусор в подсобке ТЮЗа. Напомним, что завершиться ремонт театра должен был к новому театральному сезону, как заявил ранее глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, а именно к сентябрю-октябрю этого года.

В настоящее время предварительно установлено, что площадь пожара, в котором задействовали пять единиц техники и 18 человек личного состава, была 40 кв. м.

К 12:53 пожар в Театре юного зрителя локализован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Данный инцидент является резонансным в силу того, что годом ранее сгорело здание Театра юного зрителя в Саратове.

В результате пожара в зрительном зале обрушилась кровля. Пожарные эвакуировали 450 человек, в том числе детей и инвалидов. Никто не пострадал. Возгорание возникло в 20:25 в здании театра 1910 года постройки. Огонь в саратовском ТЮЗе распространился на площади 500 квадратных метров, и пожар был локализован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK