Возрастное ограничение 18+

ЕВРАЗ представил финансовые результаты полугодия

16.53 Четверг, 29 августа 2013
Сегодня, 29 августа, ЕВРАЗ, имеющий активы в Свердловской области в виде НТМК, объявил неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2013 года. Так, общая выручка компании составила 7,3 млрд долларов, что ниже прошлогодних показателей на 3,4%. Общая выручка стального сегмента компании – 6,4 млрд долларов, сообщает пресс-служба компании.

– В то время как объемы продаж стальной продукции сохранились на уровне первого полугодия прошлого года, составив 7,8 млн тонн, финансовые результаты полугодия отражают ухудшение цен на сталь, что выразилось в снижении выручки до 7 362 млн долл. США, или на 3% по сравнению с 1-м полугодием 2012 г., и уменьшении EBITDA до 939 млн долл. США. В течение отчетного периода мы успешно реализовали три наших инвестиционных проекта: ввели в эксплуатацию шахту «Ерунаковская-VIII», запустили после реконструкции рельсобалочный цех ЕВРАЗ ЗСМК, осуществили переход на технологию вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на ЕВРАЗ НТМК. Все эти проекты – важные ступени в реализации стратегии компании по увеличению сырьевой базы, расширению продуктовой линейки и сохранению позиции одного из самых низкозатратных производителей стали в мире. В то же время в сложный для мировой сталелитейной промышленности период мы пересмотрели и скорректировали планы расширения производства, чтобы значительно увеличить гибкость наших капитальных затрат, – отметил президент ЕВРАЗа Александр Фролов.

Стоит добавить, что капитальные затраты в первом полугодии 2013 года составили 492 млн долл. США (по сравнению с 565 млн долл. США в первом полугодии 2012 года). Снижение вызвано завершением нескольких важных инвестиционных проектов (реконструкция рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК, проект по внедрению технологии вдувания ПУТ на ЕВРАЗ НТМК, запуск шахты «Ерунаковская-VIII»), а также мерами по оптимизации капитальных затрат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK