Возрастное ограничение 18+

Шадринский машиностроительный завод надеется выйти из кризиса с помощью «Уралмаша»

14.16 Четверг, 29 августа 2013
Шадринский завод транспортного машиностроения начал выплачивать долги. На данный момент уже погашена задолженность по зарплате за июнь. Об этом рассказали представители завода на заседании антикризисной группы при областном департаменте промышленности 28 августа.

Однако положение завода остается сложным, несмотря на то что темпы роста производства в первом полугодии выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, отметил гендиректор ШЗТМ Александр Плотников.

На сегодняшний день оборот предприятия вырос на 14 миллионов рублей, убытки сократились на 10 миллионов. Планируется, что к концу 2014 года предприятие выплатит все долги, в том числе за счет продажи имущества.

Большую надежду руководство завода возлагает на договор с машиностроительной корпорацией «Уралмаш». В будущем году ШЗТМ приступит к выполнению заказов от промышленного гиганта. Кроме того, данный контракт даст дополнительные рабочие места на заводе.

Напомним, что недавно ООО «РегионСтаффингГрупп» обратилось в Курганский арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ШЗТМ. Завод задолжал ООО более 760 тысяч рублей. Однако 26 августа суд отказал в удовлетворении заявления «РегионСтаффингГрупп», так как долг перед предприятием частично погашен и составляет менее 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK