Возрастное ограничение 18+

Бунтарям из Ивдельской ИК-62 вынесли приговор

15.26 Среда, 28 августа 2013
Сегодня, 28 августа, свердловский областной суд огласил приговор девяти осужденным, которые в апреле 2011 года устроили бунт в Ивдельской ИК-62. Суд приговорил их к тюремному заключению на срок от 6 до 13 лет, сообщает пресс-служба облсуда.

Подсудимые свою вину признали лишь частично, заявив, что к смерти одного из потерпевших отношения не имеют. Суд оставил за исправительным учреждением право в рамках гражданского судопроизводства взыскать с осужденных 600 тысяч рублей, в такую сумму оценили ущерб от беспорядков имуществу исправительного учреждения.

Напомним, из-за устроенного бунта в ИК-62 пострадало 14 человек, один впоследствии скончался. 8 августа пятеро доставленных из ивдельской колонии № 62 в Свердловский облсуд учинили погром в конвойной комнате. В одной из камер они сломали скамейку и разбили смотровое стекло, а также били ногами в дверь и призывали к беспорядку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK