Возрастное ограничение 18+

Свердловчан, поехавших в отпуск в бархатный сезон на Гоа, предупреждают о холере

11.28 Вторник, 27 августа 2013
Управление свердловского Роспотребнадзора информирует туроператоров и граждан, выезжающих за рубеж, о неблагополучной эпидемиологической ситуации в Индии. Так, в городе Мумбаи, штат Мухараштра, регистрируются случаи холеры, брюшного тифа, гастроэнтериты. Кроме того, резко осложнилась эпидемическая обстановка по малярии, лихорадке Денге.

Изношенность систем водоснабжения, неудовлетворительное состояние очистных сооружений явились причиной ухудшения качества питьевой воды из-за наступившего сезона дождей. Как следствие, осложнилась эпидемиологическая ситуация в Индии.

По прогнозам индийских врачей, профилактические меры по локализации очагов инфекционных болезней, которые принимаются в настоящее время, недостаточно эффективны и возможно дальнейшее распространение заболеваний.

Для избегания инфекционных и паразитарных заболеваний туристам необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить заражения и последующего развития заболевания.

Вернувшимся из Индии путешественникам, у которых появились такие симптомы, как лихорадка, недомогание, головная боль, боль в горле, мышечная боль, боль в груди, тошнота, рвота, диарея и боль в области живота, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK