Возрастное ограничение 18+

Дело свердловского студента, пытавшегося спасти односельчанина, но убившего его, передано в суд

14.11 Понедельник, 26 августа 2013
Правоохранительные органы Невьянска завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего студента колледжа, который за мат в свой адрес нанес черепно-мозговую травму и травму грудной клетки своему односельчанину, отчего тот умер. Изначально молодой человек пытался дотащить до дома пьяного соседа.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Напомним, что в ночь на 25 мая житель поселка Верх-Нейвинский Невьянского района возвращался к себе домой по улице Карла Маркса, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В одном из огородов он увидел спящего на земле пьяного 55-летнего односельчанина. Молодой человек решил помочь мужчине добраться до дома и волоком дотащил его до улицы Демьяна Бедного, где стал его будить. Проснувшись, односельчанин «покрыл матом» своего спасителя, в ответ на это молодой человек стать пинать односельчанина. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

20-летний юноша обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK