Возрастное ограничение 18+

Подросток утонул в свердловской реке, спасая мать и брата

11.55 Понедельник, 26 августа 2013
Как стало известно сегодня, 26 августа, 13-летний мальчик утонул в реке Турья возле моста, ведущего в Заречный район города Краснотурьинска. Подросток пытался спасти свою мать и двоюродного брата.

ЧП произошло 23 августа около 16:30. 36-летняя женщина со своим 13-летним сыном и 4-летним племянником гуляла по мосту. Маленький ребенок залез на бордюр, оступился и упал в воду. Женщина кинулась спасать малыша, но не умела хорошо плавать. Следом за ней бросился в воду и ее сын.

Неустановленный очевидец, увидев все это, прыгнул в воду и спас женщину и ее 4-летнего племянника. После чего сразу покинул место происшествия. Находившиеся у пруда другие граждане сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Пострадавшая женщина все еще находится в реанимации. Ее 4-летний племянник, также изначально доставленный в реанимационное отделение больницы, сейчас переведен в общую палату, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Случай, когда очевидец происшествия спасает тонущих, недавно был в Екатеринбурге. В воскресенье 11 августа двое мужчин в возрасте примерно 35 и 50 лет и 25-летняя девушка на лодке заплыли на середину озера Шарташ и стали купаться. В какой-то момент компания, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, начала тонуть.

Это увидел местный житель, проживающий на берегу озера Шарташ. Он сообщил спасателям об инциденте, а сам поплыл на своей лодке к утопающим.

Мужчина вытащил двух горе-пловцов, а третьего достали из воды сотрудники Службы спасения Свердловской области. Всю купавшуюся компанию спасатели посадили к себе в лодку и доставили на берег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK