Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург расширяет службу скорой помощи: закупили новые машины, идет набор допперсонала

15.51 Пятница, 14 января 2011
Власти уральской столицы приступили к расширению городской службы скорой медицинской помощи. Сегодня глава управления здравоохранения города Александр Прудков и главврач «Станции скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса» Екатеринбурга Игорь Пушкарев представили 21 новую машину и 10 новых бригад для СМП.

Всего на станцию скорой помощи поступил 21 автомобиль скорой помощи марки Fiat, на приобретение которых в конце 2010 года из городского бюджета было выделено 32 миллиона рублей. Это позволило оснастить работающие бригады новым транспортом и решить проблему транспорта для вновь открываемых бригад.

Каждый автомобиль оснащен реанимационным набором, медицинской укладкой, кислородным оборудованием, носилками, другим оборудованием.
Кроме того, с 15 января 2011 года на станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга начинают работу 10 дополнительных фельдшерских бригад. В Управлении здравоохранения в 2010 году был проведен анализ работы бригад скорой помощи и выявлены основные проблемные вопросы.

Главный из них — увеличение времени ожидания скорой помощи. Был составлен среднесрочный план по улучшению оказания скорой помощи жителям Екатеринбурга на 3 года и принято решение об открытии 10 дополнительных фельдшерских бригад в начале 2011 года. В круглосуточном режиме во всех районах города теперь будут трудиться 95 бригад СМП.

Администрация СМП дополнительно приняла на работу более 100 фельдшеров, 50 санитаров, 48 водителей. Все 10 бригад равномерно распределены по подстанциям во всех районах города. Это позволит высвободить врачебные и специализированные бригады для обслуживания наиболее тяжелых вызовов.

В каждой новой бригаде будет работать по 2 фельдшера, причем один из них — медицинский работник со стажем работы на скорой помощи не менее 5 лет.
Поскольку с открытием новых бригад увеличилась и нагрузка на оперативный отдел и диспетчерскую, введен дополнительный пост диспетчера и открыта новая ставка диспетчера направления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK