Возрастное ограничение 18+

Иномарка врезалась в трамвай: движение трамваев по Белореченской было парализовано почти на полтора часа

13.03 Пятница, 14 января 2011
Сегодня утром произошла авария на перекрестке Белореченская — Посадская, сообщает служба спасения «Сова».

Трамвай 26 маршрута, идущий в сторону центра города, стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. В этот момент движение заканчивали автомобили по улице Посадской. Один из них, Renault, поворачивал на улицу Белореченскую. Иномарка выехала на встречную трамвайную полосу и ударилась о вагон.

Как говорит пассажир иномарки, автомобиль занесло. Очевидцы аварии предполагают, что колесо иномарки попало на рельсы, в результате чего произошла потеря сцепления с дорогой. По словам водителя трамвая, автолюбителю повезло, что трамвай не двигался. В салоне иномарки находились два человека, от медицинской помощи они отказались. В трамвае ехало около 18 человек, из них никто не пострадал.

Чтобы вытащить автомобиль, потребовалась помощь спецтехники. Автокран приподнял пассажирский вагон, и только тогда удалось откатить легковушку в сторону, освободив движение.

В результате аварии полностью остановилось движение трамваев в обе стороны. Время ликвидации происшествия составило около полутора часов, транспортное сообщение было восстановлено к 10:40. Автомобили также не могли поворачивать налево, с улицы Белореченской на Посадскую, и были пущены в объезд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK