Возрастное ограничение 18+

Новый министр назначен в Свердловской области. Предшественник нашел работу «по профилю»

16.07 Вторник, 13 августа 2013
Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева. Андрей Соболев приступит к работе в новой должности с 19 августа 2013 года. Александр Харлов, возглавлявший министерство с 2007 года, покидает пост в связи с переводом на работу в представительство Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге.

Андрей Соболев окончил УГТУ-УПИ по специальности «экономика». Проходил стажировку в Германии по программе повышения квалификации в области управления экономикой, свободно владеет немецким и английским языками. С 2004 года работал экспертом-консультантом по международным связям, начальником отдела проектов и международного сотрудничества НКО «Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа». С 2008 года и по настоящее время Андрей Соболев возглавляет управление внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства международных и внешнеэкономических связей области.

Как сообщал veved.ru, недавно стало известно о новом месте работы бывшего министра строительства и архитектуры Свердловской области Михаила Жеребцова. Он был назначен исполняющим обязанности гендиректора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Сообщение об этом появилось на сайте организации. Михаил Жеребцов стал и.о. гендиректора 1 августа этого года, сменив на данном посту Алексея Кайдалова, который сейчас занимает пост первого заместителя.

Михаил Жеребцов покинул пост свердловского министра в марте 2012 года. С данной должности его уволил бывший губернатор региона Александр Мишарин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK