Возрастное ограничение 18+

Криминальная гастроль двух свердловчан в Тюмени закончилась уголовкой

11.18 Понедельник, 12 августа 2013
Два жителя Свердловской области – 23-летний уроженец Туринской Слободы и 15-летний уроженец Нижней Тавды – попались в Тюмени на кражах. Молодые люди намеренно приехали в центр соседней области, чтобы обогатиться на криминале.

Как сообщают в пресс-службе тюменского СУ СКР, с 28 июля по 1 августа этого года свердловские гости успели обворовать дом по улице Победы и дачный домик в садоводческом обществе «Тараскуль».

Через неделю – 7 августа – злоумышленников задержали, предъявив обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ. На первых же допросах гастролеры признались.

Совершеннолетнего задержанного арестовали, а вот его малолетнего подельника отправили в родную Нижнюю Тавду под подписку о невыезде.

Молодым людям грозит наказание до шести лет лишения свободы с наложением штрафа. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK