Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мошенники продавали несуществующий плитняк (ФОТО)

17.50 Пятница, 9 августа 2013
Как стало известно сегодня, 9 августа, 24-летний уроженец Кургана и его подельник – директор фирмы «К-групп» – выдавали себя за представителей компании по продаже плитняка и других полезных ископаемых, реализовывая покупателям несуществующий товар.

Молодые люди сняли офис в Екатеринбурге по улице Щорса и обманывали жителей Екатеринбурга и области. В накладных и договорах мошенников фигурировали все данные организации.

Мошенников вычислили лишь тогда, когда директора компании по продаже полезных ископаемых вызвали в суд по факту невыполнения обязательств перед заказчиками. Потерпевших он видел впервые. От них и узнал о мошенничестве.

Одного из обманщиков вычислил сам директор и обратился в полицию. Сумма ущерба по заявлениям покупателей уже составила порядка 100 тыс. рублей. Сейчас разыскиваются другие пострадавшие.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Аналогичная и уже нашумевшая история с продажей фальшивых запчастей для вагоностроения под брендом Уралвагонзавода теперь разбирается в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга.

По версии следствия, трое бывших военных – Андрей Шитик, Чер-Су Ле и Иван Свистунов – заполучили от бывшего сотрудника УВЗ чертежи сцепных хомутов. Арендовав производственные площадки в Курганской области, они начали выпуск фальшивых деталей под узнаваемым брендом. Продажи велись уже со складов Екатеринбурга. При этом бизнесмены не мелочились и продавали крупные партии крупным производителям, в числе которых Орский вагонный завод и Рузхиммаш.

Фото с сайта ГУ МВД России по Свердловской области
В Екатеринбурге мошенники продавали несуществующий плитняк (ФОТО)

В Екатеринбурге мошенники продавали несуществующий плитняк (ФОТО)

В Екатеринбурге мошенники продавали несуществующий плитняк (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK