Возрастное ограничение 18+

Вице-мэр Матвеев рассказал об открытии различных объектов ко Дню Екатеринбурга

17.12 Пятница, 9 августа 2013
В преддверии Дня города после капитального ремонта в Екатеринбурге откроют множество социальных объектов, в частности три детских сада, школу № 184, клуб детского технического творчества, стационар детской городской больницы № 5, набережную Рабочей Молодежи и множество других значимых для города объектов, заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Также в рамках заседания расширенного оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города сегодня, 9 августа, он сказал, что программа праздничных мероприятий Дня города должна стать заключительным аккордом, который продемонстрирует готовность Екатеринбурга принять на своей территории Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2020».

Непосредственно в День города пройдут как традиционные и уже полюбившиеся горожанам мероприятия, так и совершенно новые. Например, на улице 8 Марта развернется гастрономический фестиваль, на площадке «Екатеринбург-Экспо» пройдет авторалли. Гостем праздничной программы в Историческом сквере станет Филипп Киркоров. Особой зрелищностью будет отличаться авиашоу с участием пилотажной группы «Стрижи», которое пройдет в воскресенье, 18 августа, в аэропорту Уктус.

Кроме того, в рамках празднования Дня города на фестивале «Старый Новый Рок» выступит экс-участник и основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Он представит свой сольный проект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK