Возрастное ограничение 18+

Глава екатеринбургского избиркома против открепительных удостоверений: «Это разговоры в пользу бедных»

16.07 Пятница, 9 августа 2013
Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров выступает против использования открепительных удостоверений на муниципальных выборах. Как пояснил руководитель, изготовление и использование данных удостоверений стоит немалых средств, а большой необходимости в них нет.

– Я против открепительных удостоверений на муниципальных выборах, – заявил на пресс-конференции 9 августа Илья Захаров. – Они не приводят к фальсификации, так как без паспорта их нельзя использовать, и там уже обозначены фамилия и имя избирателя. Я даже не представляю, как их можно фальсифицировать. Это разговоры в пользу бедных.

Как пояснил Илья Захаров, по открепительным удостоверениям можно проголосовать только в пределах города. На данный момент уже выдано всего 38 удостоверений в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Число очень маленькое.

– Они проголосуют в другом районе... Но, чтобы сделать открепительные удостоверения, нужно понести много затрат, как организационных и процедурных, так и материальных. Мою позицию поддерживает свердловский избирком, – заявил Илья Захаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK