Возрастное ограничение 18+

Представитель сети салонов связи в Екатеринбурге мошенничал с кредитами

15.16 Пятница, 9 августа 2013
В Екатеринбурге выявлено мошенничество в сфере кредитования со стороны представителя сети салонов сотовой связи и его сообщника. Название сети салонов пресс-служба ГУ МВД России по УрФО пока не разглашает.

Соучастники для получения кредита на цифровую технику оформляли на подставных лиц документы с заведомо сфальсифицированными данными. Суммы по кредитам достигали до 200 тысяч рублей. После получения от банков кредитных средств обвиняемые приобретали телефоны и планшеты и продавали их в интернете. Деньги, полученные в качестве кредита, не возвращались. Всего установлено девять фактов таких преступлений.

ГУ МВД России по УрФО возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящее время один из обвиняемых находится под стражей, его сообщник – под подпиской о невыезде.

Как уже сообщал veved.ru, мужчина, подозреваемый в разбое и мошенничестве, задержан в Екатеринбурге. 28-летний уроженец Пензы обманом завладел двумя сотовыми телефонами у своих знакомых, а ранее был причастен к разбойному нападению с ножом на продавщицу в торговой точке по улице Хохрякова. Об этом стало известно сегодня, 1 августа.

В конце июля в полицию поступило два заявления о мошенничестве. Первое – от работника ресторана, расположенного по улице 8 Марта. Давний знакомый, клиент этого заведения, стоя у барной стойки, попросил у сотрудника ресторана телефон, чтобы позвонить, и исчез вместе с мобильным.

Через два дня подозреваемый пришел в кафе, где он раньше работал, и также попросил телефон у своей бывшей коллеги-официантки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK