Возрастное ограничение 18+

А кандидаты и не знали. Захаров: «Агитационная кампания в Екатеринбурге стартует завтра»

15.12 Пятница, 9 августа 2013
Завтра, 10 августа, официально стартует агитационная кампания на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы и главы города. По словам главы избиркома Ильи Захарова, просьбы комиссии к кандидатам не спешить с агитацией остались не замечены.

– В СМИ кандидаты могут о себе писать только с 10 августа. До этого это делать было нельзя. Агитационная кампания заканчивается 7 сентября в полночь, – отметил Илья Захаров.

Как отметил глава избиркома, кандидаты и СМИ, нарушавшие законодательство, понесут административное наказание.

– Но тут надо соблюдать грань – является ли эта агитация явной, либо она рассказывает о деятельности депутата или вице-губернатора, – заявил Илья Захаров. – Закон разрешает этим лицам рассказывать о своей деятельности.

Стоит добавить, что одним из первых может понести наказание Антон Баков, который в интервью одному екатеринбургскому изданию рассказывал о своей дочери – кандидате в главы Екатеринбурга Анастасии Баковой. По словам Ильи Захарова, в данном случае избирком намерен применить санкции.

А кандидаты и не знали. Захаров: «Агитационная кампания в Екатеринбурге стартует завтра»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK