Возрастное ограничение 18+

Кандидата в мэры Екатеринбурга сняли с выборов

14.43 Пятница, 9 августа 2013
Сегодня, 9 августа, Ленинский районный суд Екатеринбурга отменил регистрацию в качестве кандидата в главы города Владимиру Тунгусову. У претендента на мэрское кресло от партии «Российский общенародный союз» была выявлена судимость, из-за которой он не может баллотироваться.

Напомним, 4 августа на очередном заседании избирательной комиссии Екатеринбурга было принято решение обратиться в суд, чтобы отменить регистрацию Владимира Тунгусова в качестве кандидата на должность главы города. Поводом к данным действиям стало убийство, совершенное полным тезкой заместителя главы городской администрации в 1987 году, за которое он был осужден.

Согласно российскому законодательству кандидат должен быть снят с выборов. Для того чтобы «убрать» из избирательной гонки уже зарегистрированного претендента Владимира Тунгусова, в Ленинский районный суд Екатеринбурга 5 августа было подано заявление об отмене в регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK