Возрастное ограничение 18+

Свердловские коммерсанты подружились с коллегами из итальянской провинции Асколи Пичено

11.39 Пятница, 9 августа 2013
Итальянские компании из провинции Асколи Пичено и уральские предприятия намерены в ближайшее время активно сотрудничать в разных сферах экономики. Так, планируется подписать соглашение о выдаче годовой итальянской визы туристам из России, студентам и участникам творческих коллективов. В настоящее время уже подписан договор между торгово-промышленными палатами. Данные темы обсуждались руководителями торгово-промышленных палат на встрече в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Торговые палаты планируют объединить усилия для создания благоприятных условий развития малого и среднего бизнеса, обрабатывающих отраслей машиностроения, туризма, сельского хозяйства, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Провинция Асколи Пичено обладает высоким туристическим ресурсом, отметил ее мэр Джовани Гаспари. В настоящее время уже установлены деловые контакты итальянских и уральских туроператоров, актуальные в свете предстоящего перекрестного Года туризма Италии и России. Как заявляет Джовани Гаспари, Свердловская область – гостеприимный регион с развитой промышленностью, однако помимо активизации экономических связей итальянцы хотели бы установить на Урале побратимские отношения.

Исполняющий обязанности министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров предложил итальянским компаниям принять участие в туристической выставке «Экспо-Тревел», которая проходит на Среднем Урале два раза в год.

Ранее veved.ru писал о том, что Екатеринбург в борьбе за проведение выставки «ЭКСПО-2020» поддержит Италия.

Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин заручился поддержкой почетного консула Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, пообещав помочь с подготовкой Всемирной выставки «ЭКСПО-2015», проведение которой запланировано в Милане. В благодарность Итальянская Республика посодействует в проведении «ЭКСПО-2020» на территории столицы Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK