Возрастное ограничение 18+

Курганский суд оставил подсудимого по делу Контеева без переводчика

18.22 Четверг, 8 августа 2013
Курганский областной суд отказал в ряде ходатайств Аслудина Парсанова, одного из подсудимых по делу вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Как передает из зала суда корреспондент veved.ru, суд решил, что подсудимый может обойтись без переводчика, поскольку понимает русский язык. Ранее, напомним, заседание суда несколько раз переносилось по причине того, что Парсанов якобы не понимал русской речи и нуждался в переводчике.

Также суд отказал подсудимому в отводе адвоката защиты Еремеева. Судья отметил, что сомнения Парсанова в квалификации защитника не являются, согласно ст. 72 УПК РФ, основанием для его отвода. Также Парсанову отказано в ходатайстве по привлечению к его защите адвоката из Екатеринбурга. Суд отметил, что прежний защитник Парсанова еще не имеет квалификации юриста.

Ходатайство одного из важных свидетелей обвинения, Татьяны Русиной, также оставлено без удовлетворения. Русина, ссылаясь на состояние своего здоровья, ходатайствовала о переносе заседаний, в ходе которых её будут допрашивать, в Екатеринбург.

Следующее заседание назначено на понедельник, 12 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK