Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ликвидирован канал незаконной миграции выходцев из ближнего зарубежья

17.13 Четверг, 8 августа 2013
В Екатеринбурге пресечен канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию Уральского региона. В Орджоникидзевском районе из квартиры гражданина РФ, родившегося в Таджикистане, изъяли поддельные документы, предназначенные для легализации на территории РФ иностранцев: бланки миграционных карт, поддельные печати КПП пограничных управлений ФСБ России по Челябинской, Курганской и Тюменской областям.

Сотрудникам Управления ФСБ России по Свердловской области во взаимодействии с ГУ МВД России по Свердловской области удалось предотвратить незаконный въезд и легализацию в России порядка 200 иностранных граждан.

Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Свердловской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении указанного лица уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Кроме того, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению каналов получения им бланков официальных миграционных документов.

Сегодня, 8 августа, в СУ СКР по Свердловской области подтвердили, что для них проблема преступности среди мигрантов остается актуальной. Отмечено, что следователи регулярно проводят профилактические мероприятия.

Была озвучена статистика этнической преступности. Согласно данным, представленным пресс-службой СУ СКР региона, в первом полугодии 2013 года о преступлениях сообщали 72 раза, в 63 случаях возбуждено уголовное дело, из них 49 направлено в суд. Обвинительным приговор стал для 80 человек, доказаны факты 5 убийств, 4 причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 12 преступлений сексуального характера. В основном преступления совершают мигранты в Екатеринбурге и других крупных городах области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK