Возрастное ограничение 18+

Один из братьев, избивших гаишника в Верхотурье, явился с повинной

16.46 Четверг, 8 августа 2013
Один из братьев, избивших сотрудника ГИБДД около магазина «Уралочка» в поселке Привокзальный в Верхотурье, самостоятельно явился в территориальный следственный отдел регионального СК России. Мужчину подробно допросили по обстоятельствам уголовного дела.

В то же время в отношении второго брата – 31-летнего Анатолия К. – возбуждено уголовное дело. Ранее судимому за вымогательство Анатолию К. грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Потерпевший сотрудник правоохранительных органов обратился в отделение скорой помощи, где ему был поставлен диагноз: подозрение на перелом носа, ссадины лица.

Напомним, что 5 августа совершено нападение на сотрудника полиции. После избиения правоохранителя нападавшие скрылись на BMW-525 в неизвестном направлении.

В 00:45 полк ДПС на 18-м км подъезда к Верхотурью от дороги Екатеринбург – Серов пытался остановить братьев, перегородив дорогу, но они протаранили полицейскую машину и попытались скрыться с места происшествия.

Инспектор ДПС был вынужден открыть огонь по колесам немецкой иномарки, но, несмотря на это, BMW-525 продолжил движение. Чтобы остановить нарушителей, сотрудники патруля ДПС организовали преследование.

В настоящий момент BMW-525 разыскивается, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK