Возрастное ограничение 18+

Ивдельские бунтари устроили погром в Свердловском областном суде

15.48 Четверг, 8 августа 2013
Сегодня утром, 8 августа, пятеро доставленных из ивдельской колонии № 62 в Свердловский облсуд учинили погром в конвойной комнате. В одной из камер они сломали скамейку и разбили смотровое стекло, а также били ногами в дверь и призывали к беспорядку.

Дебоширов усмирил отряд ОМОНа, прибывший из областного главка полиции, пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и суда нет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Сейчас следователи проводят досудебную проверку, опрашивают очевидцев и оценивают размер ущерба.

Напомним, беспорядки в ивдельской колонии № 62 произошли в апреле 2011 года. Осужденные были недовольны режимом отбывания наказания, а также поведением сокамерников, сотрудничавших с представителями администрации колонии. В беспорядках приняли участие около 150 человек, осужденные были вооружены палками и черенками от лопат. Общий ущерб ИК составил более 500 тысяч рублей. Пострадали 14 осужденных, один из них от полученных травм скончался в больнице при ИК-55.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK