Возрастное ограничение 18+

Незаконные мигранты в Арамили в драке убили человека

13.18 Вторник, 6 августа 2013
Ночью 6 августа в Арамили, около кафе на улице Химиков, произошла драка между восемью мужчинами славянской внешности и компанией из 12-14 человек азиатской наружности. В результате потасовки был убит 27-летний мужчина.

Сообщение о драке поступило в дежурную часть отделения полиции города Арамили около часа ночи. Полицейские при осмотре места происшествия обнаружили тело мужчины славянской внешности, которому нанесли ножевое ранение в грудь. Погибшим оказался один из бригады строителей, приехавший из Красноярского края.

Как сообщили очевидцы, именно эта компания из 8 человек отдыхала в кафе и при выходе на улицу столкнулась с группой лиц азиатской внешности количеством 12-14 человек. Между ними произошел конфликт, быстро переросший в драку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Предварительно установлено, что иностранные граждане незаконно проживали в отселенном доме на улице Текстильщиков. После драки они собрались и уехали в неизвестном направлении на трех машинах: ВАЗ-2112 серебристого цвета, ВАЗ-2110, ВАЗ-2107.

Как заявлял ранее начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, количество преступлений, совершаемых иностранными гражданами, незаконно находящимися на территории России, по статистике за последние полгода увеличилось.

В сложившихся условиях Федеральная миграционная служба России предложила создать лагеря для нелегальных мигрантов. Для подобных правонарушителей предложено в 81 субъекте страны создать 83 специальных учреждения. Законопроект пока на стадии обсуждения, но уже сейчас известно, что подобный лагерь появится и в Свердловской области. Место и его площадь будут определены осенью этого года, после вступления закона в силу. Пока же в кулуарах обсуждают варианты 30 площадок для размещения там мигрантов, ждущих депортации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK