Возрастное ограничение 18+

Два «сагринца» выпущены на свободу из зала суда

20.47 Пятница, 2 августа 2013
Приговор Свердловского облсуда участникам массовых беспорядков в поселке Сагра частично изменен. Сегодня, 2 августа, Верховный суд России принял решение освободить двух участников.

Наказания избежал Артем Рабаданов, у которого истек срок давности привлечения к уголовной ответственности по статье «Угроза убийством». Верховный суд, впрочем, согласился с тем, что он участвовал в беспорядках. Сам Рабаданов вину ранее признал, по приговору свердловского облсуда ему назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 месяца.

Еще одному «сагринцу» – Шоте Катамадзе – снизили наказание до 2 лет 2 месяцев условно. Областной суд ранее приговорил его к 4 годам общего режима. Оба освобождены в зале суда.

Валентина Лебедева добилась снижения суммы судебных издержек до 20 тысяч рублей. В остальном приговор ей оставили в силе.

Напомним, судебное следствие длилось 8 месяцев. Приговор вынесли в марте этого года. На скамье подсудимых оказалось 23 человека, большинству назначили от 3 до 4 лет лишения свободы условно. Шестеро получили реальное лишение свободы от 1 года 8 месяцев до 6 лет. Сами массовые беспорядки в Сагре произошли в июле 2011 года, мотивом стал бытовой конфликт между местными жителями и цыганами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK