Возрастное ограничение 18+

Подозреваемого в мошенничестве задержали в Кировграде

18.48 Пятница, 2 августа 2013
35-летнего екатеринбуржца, обманом выманивавшего деньги у доверчивых людей в Кировграде, помогла задержать сегодня, 2 августа, супруга сотрудника ГИБДД.

Мужчина обращался к продавцам маленьких магазинов, павильонов, заправочных станций, закусочных у трассы и рассказывал им следующую историю: его якобы остановил наряд ГИБДД, освидетельствование показало «остаточные признаки» алкогольного опьянения, но сотрудники ДПС сказали, что отпустят его за «вознаграждение» в 4,5 тыс. рублей. Денег у мужчины, естественно, при себе нет, но в ближайшее время его жена привезет нужную сумму. Для убедительности мошенник звонил воображаемой жене и просил продавцов помочь ему. Доверчивые люди отдавали мужчине деньги.

Задержать подозреваемого помогла жена одного из сотрудников ГИБДД Невьянска. Супруг рассказал ей о мошеннике и описал его. Увидев схожего по приметам мужчину, она сообщила в полицию. Совместными усилиями сотрудников дежурной части, нарядов ДПС и вневедомственной охраны подозреваемого в мошенничестве задержали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Мошенник сразу написал 8 явок с повинной о совершенных преступлениях на территории Невьянского и Кировградского городских округов. Есть вероятность, что таких преступлений гораздо больше. В частности, есть информация об аналогичных фактах мошенничества в Екатеринбурге, сейчас она проверяется.

Кроме того, выяснилось, что мужчина, уже неоднократно судимый за мошенничество, находится в федеральном розыске.

Мошенники зачастую пользуются доверчивостью граждан. Схожий случай был зарегистрирован в Екатеринбурге, где был задержан уроженец Пензы, обманом завладевший двумя сотовыми телефонами у своих знакомых, а ранее был причастен к разбойному нападению с ножом на продавщицу в торговой точке по улице Хохрякова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK