Возрастное ограничение 18+

Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ключевске

11.48 Пятница, 2 августа 2013
Сегодня, 2 августа, около 05.00, задержан подозреваемый в совершении убийства 4-летней девочки, пропавшей 30 июля. Им оказался ее родственник – 35-летний мужчина, ранее судимый за причастность к разбойному нападению и преступление против половой свободы личности. В последнее время мужчина работал грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга, сообщил veved.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемый, как сообщает пресс-служба полицейского главка, жил рядом с домом девочки. Из мест лишения свободы условно-досрочно он вернулся в 2008 году. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли ряд важных вещественных доказательств. Как было установлено специалистами, после совершенного преступления злоумышленник отправился на велосипеде рыбачить со спиннингом и пивом.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Он задержан по статье 91 УПК РФ и в ближайшее время будет арестован. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время его проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям.

Кроме того, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин распорядился поощрить всех сотрудников, отличившихся при раскрытии убийства. Также глава полицейского главка выразил благодарность всем добровольным помощникам и руководству органов местной власти, которые помогали полиции в поиске пропавшего ребенка.

Напомним, девочка пропала 30 июля, с 18:30 никто из родственников ее не видел. Она не вернулась с прогулки домой. Мать ребенка около 23:00 подала заявление о пропаже дочери в правоохранительные органы. По сигналу «Сбор» был поднят личный состав отдела МВД России по Березовскому. В поселковой администрации развернули временный штаб. Из числа сотрудников органов внутренних дел и 80 добровольцев было сформировано 10 поисковых групп, которые осматривали всю территорию Ключевска, включая заброшенные строения, колодцы, люки, стадион, район расположения водоема, опрашивали жителей, в том числе рыбаков.

Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ключевске


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK