Возрастное ограничение 18+

Представители трех частей света поздравят Екатеринбург

17.28 Среда, 31 июля 2013
С 290-летним юбилеем Екатеринбург поздравят девять иностранных делегаций из семи стран мира. Участие в Дне города, который будет отмечаться 17 августа, подтвердили Алжир, Республика Корея, Венгрия, Белоруссия, КНР и Италия. Кроме этого, в среднеуральскую столицу прибудут министры из Лаоса.

Почетные гости обратятся к горожанам со словами поздравлений и посетят праздничные площадки, организованные в День города, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Основная часть делегаций приедет в столицу Урала 15 и 16 августа. В честь празднования Дня города в городской ратуше состоится торжественный прием иностранных гостей и представителей дипломатического корпуса руководителями Екатеринбурга.

На празднование Дня города запланировано множество мероприятий. Такие как гастрономический фестиваль на улице 8 Марта, авторалли в «Екатеринбург-Экспо», рок-концерт на площади 1905 года. В Историческом сквере выступит народный артист России Филипп Киркоров.

Подготовка к Дню города уже началась, основные мероприятия будут готовить с 5 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK