Возрастное ограничение 18+

Символику ЭКСПО-2020 из Екатеринбурга увезут на велосипедах

16.01 Среда, 31 июля 2013
Участники проекта «Гонка через Россию-2013» (Race Across Russia) австрийцы Андреас Закс, Роберт Ланг, Михаэль Штрассер и Вальтер Целенк прибудут в столицу Урала 3 августа. Им вручат подарки с символикой заявки Екатеринбурга «ЭКСПО-2020», которые велосипедисты смогут использовать на протяжении оставшейся части пути.

Администрация Екатеринбурга ведет переговоры с представителями Почетного консула Австрии о поддержке всеми участниками велогонки заявки Екатеринбурга в борьбе за выставку «ЭКСПО-2020», сообщили в пресс-службе мэрии.

Сама велогонка стартует завтра, 1 августа, на Красной площади в Москве и финиширует 14 августа во Владивостоке. Запланированный маршрут пройдет большей частью вдоль Транссибирской магистрали через крупные города страны. Общая протяженность маршрута 10 тысяч километров.

Ранее veved.ru писал о том, что Екатеринбург в борьбе за проведение всемирной выставки поддержит Италия.

Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин заручился поддержкой Почетного консула Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, пообещав помочь с подготовкой Всемирной выставки «ЭКСПО-2015», проведение которой запланировано в Милане. В благодарность Итальянская Республика посодействует в проведении «ЭКСПО-2020» на территории столицы Урала.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK