Возрастное ограничение 18+

Водитель протаранил полицейский автомобиль в Екатеринбурге

15.54 Среда, 31 июля 2013
Вчера, 30 июля, в 23:30, в Чкаловском районе Екатеринбурга произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21120, за рулем которого был ранее лишенный прав водитель, и ВАЗ-211440, относящегося к 12-му отделу полиции.

ВАЗ-21120 выехал на встречку на улице Новосибирской, где и столкнулся со служебной машиной ВАЗ-211440 под управлением 27-летнего водителя, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Старшина полиции, находившийся на службе, с травмами был госпитализирован в ведомственный госпиталь. 20-летнему водителю, который в апреле этого года уже был лишен прав на 20 месяцев за езду в пьяном виде, медицинская помощь не потребовалась. Он привлечен к административной ответственности.

Сразу после дорожно-транспортного происшествия оба водителя прошли медицинское освидетельствование, алкоголь в их крови отсутствовал.

На сегодняшний день из-за выезда на полосу встречного движения случается масса ДТП. Кто-то за рулем нетрезвый, кто-то засыпает от усталости, но бывают случаи, когда в дороге внезапно возникают проблемы со здоровьем.

Так, 18 июля, около 13:30, в Новоуральске, на улице Ленина, водитель ВАЗ-2108 возле дома № 73 врезался в дерево. Мужчина, находившийся за рулем «восьмерки», погиб на месте. Как показала экспертиза, водителю стало плохо с сердцем, из-за чего он съехал с дороги и ударился в дерево.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK