Возрастное ограничение 18+

Выпускников «Урала без наркотиков» обучат рабочим специальностям

11.54 Среда, 31 июля 2013
Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» заключил соглашение с екатеринбургским социально-профессиональным техникумом о предоставлении выпускникам центра бюджетных мест на рабочие специальности. Данная мера, по мнению главного врача-нарколога Антона Поддубного, необходима для включения в нормальную жизнь прошедших лечение от наркозависимости.

Как пояснил глава «Урала без наркотиков», ребцентр должен максимально помочь выпускнику, создать фундамент, который поможет ему в жизни после реабилитации. У многих пациентов сегодня нет ни образования, ни работы, поэтому, отмечает Поддубный, в первую очередь необходимо обучение по специальности, которая в дальнейшем сможет приносить человеку доход.

В техникуме, как предполагается, выпускники ребцентра смогут освоить такие направления, как монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования, мастер сухого строительства, слесарь-автомеханик, станочник деревообрабатывающих станков, овощевод, штукатур-маляр, плотник и облицовщик-плиточник.

Обучение проходит в первой половине дня, поэтому учебу можно будет легко совмещать с работой, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

На сегодняшний день ведутся переговоры с руководством техникума о том, чтобы мастера-преподаватели регулярно приезжали в центр и проводили для реабилитантов практические мастер-классы, отметил Поддубный.

Напомним, что 26 июня в Екатеринбурге состоялось открытие нового реабилитационного центра «Урал без наркотиков» на улице Косотурская, 7. Это событие было приурочено к Дню борьбы с наркоманией. На открытии присутствовал и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщал ранее veved.ru, в здании нового реабилитационного центра есть все необходимое для пациентов: палаты, рассчитанные на размещение от 2 до 3 человек, пищеблок, спортзал, актовые и реабилитационные залы, приемное отделение и пост охраны. Последний следит за всей территорией наркодиспансера, в том числе и за происходящим в палатах пациентов.

1 июля новый реабилитационный центр принял своих первых пациентов. На реабилитацию поступило 9 человек. Они уже прошли обследование в Областном наркологическом диспансере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK